Последние новости
Экономические новости /

Небывалая засуха в США грозит принести многомиллиардные убытки

Страховые бьют тревогу из-за сильнейшей в истории засухи, которую в текущем году переживают США, она уже принесла сельскохозяйственной отрасли небывалые убытки. Как сообщает The Financial Times, экономисты Университета Иллинойса оценивают общую сумму ущерба американской агроотрасли около 30 миллиардов долларов, а также 18 миллиардов, которые придется списать. С расчётом того, что правительство США, возместит неимение 14 миллиардов долларов из 18, поэтому убытки, полученные страховыми компаниями составляют примерно 4 миллиарда долларов.
Но известное рейтинговое агентство Standard & Poor’s дало оценки ущерба страховых компаний, которые понесли убытки из-за засухи и неурожая, больше чем в 5 миллиардов долларов. Специалисты агентства Moody's отметили, что в целевом сегменте рынка страхования, убытки местных компаний за годовой период впервые будут зафиксированы более чем за 10 лет.
Власти США признаю, что нынешняя засуха сильнейшая с 1988 года, вынудила объявить 26 штатов зоной природного бедствия.

Урожаи кукурузы и сои, значительно снизились из-за засухи, вследствие чего цены мирового рынка сельскохозяйственной продукцию резко выросли.

США, как и Россия с Европой остаются одним из крупнейших мировых поставщиков зерновых культур. Стоить вспомнить 2010 год, в котором из-за засухи урожай зерна в мире также сократился более чем на 10%.

2 комментария
Adel100 / 31 августа 2012 / 23:57
Предприимчивые американцы даже от засухи застраховались и получат от страховых компаний значительные выплаты. А помните лето 2010 в России, когда многие наши фермеры из сильнейшей жары потеряли урожай. Тогда, как в принципе и сейчас, ни одна российская страховая компания не готова на себя взять страхование риска такого рода.
sony5 / 19 октября 2012 / 14:54
В США в сельском хозяйстве наступило тяжелое время.Страна является крупнейшим поставщиком зерна на мировом рынке, в этом году из за неблагоприятных погодных условий мировой рынок сельского хозяйства страдает из за засухи. rnrnrnrn
имя


Популярые сообщения