Последние новости
Тенденции /

Регулирование рынка форекс

Законопроект о регулировании рынка FOReign EXchange (или форекс) будет рассматриваться и вступит в силу предположительно 1 января 2013 года. Напомню, что на рынке этих компаний происходит купля – продажа валюты по свободным ценам.
Участники рынка, согласно документу, не получат особые лицензии и будут вынуждены работать с дилерскими разрешениями. Для получения лицензии компании необходим капитал не менее 35 миллионов рублей.
Из – за отсутствия соответствующих разрешительных документов компании не могут размещать рекламу и гарантировать доходность инвестиций. Принятие нового документа даст дополнительные возможности судебной защиты клиентов форекс и самих компаний.
Министерство финансов не раз заявляло, что рынок форекс – компаний в России должен быть более контролируемым. В настояшее время это рынок не контролируется государством. Изначально в Минфине рассматривалось несколько вариантов законопроектов – например приравнять рынок форекс к рынку ценных бумаг. Но был выбран отдельный отраслевой закон, а валютные трейдеры объединится в самостоятельную отраслевую ассоциацию.

2 комментария
SmokeRom / 28 августа 2012 / 23:06
Власть позаботилась про офф. защиту клиентов форекса rnТеперь если что клиенту смогут пойти в суд , и уже там отстаивать свои права )
xegen90 / 22 сентября 2012 / 13:54
Да форекс это такой рынок, от которого не знаешь чего ожидать, сегодня курс пойдет так а завтра он развернется и пойдет в другую сторону, я когда то пробовал торговать на форекс, но у меня не очень получалось так как рынки сейчас не стабильные и не кто не знает чего ожидать сегодня или завтра, хотя многин трейдеры зарабатывают на этом хорошие, даже я сказал бы приличные деньги.
имя


Популярые сообщения