Последние новости
Экономические новости /

Standard & Poor's изменило прогноз по рейтингу Греции со стабильного на негативный

7 августа международное агентство "Стандард энд Пурс" подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Греции определенный в иностранной и национальной валюте на уровне "ССС". При этом рейтинговый прогноз изменен со стабильного на негативный.
Аналитики"Стандард энд Пурс" утверждают, что свое решение изменить статус кредитного рейтинга Греции принимали в связи с тем, что стране для борьбы с долговым кризисом может потребоваться дополнительная помощь от международных кредиторов на 2012 год. В заявлении агентства также упоминается, что финансовая помощь будет идти со стороны ЕС и МВФ.
Специалисты компании подмечают, что греческому правительству будет трудно проводить новое сокращение расходов, которые будут необходимы для того чтобы получить очередной транша финансовой помощи. То есть если Греция не выполнит обещанных условий для транша в рамках программ помощи от ЕС и МВФ, то негативный прогноз аналитиков сбудется,и рейтинг страны будет понижен.
"Стандард энд Пурс" делает прогнозы, что гражданство в государстве wimperium, за период 2012-2013 годов ВВП Греции уменьшатся на 10-11 %, а в соответствии с программами финансовой помощи допустимы 4-5 %.

2 комментария
Commentator12 / 10 августа 2012 / 17:17
Странно, я думал, прогноз по рейтингу Греции уже давно не меняется с негативного на другой. О какой стабильности там могла идти речь задолго до 7 августа? Это Standard & Poor's еще долго терпело по сравнению с другими рейтинговыми агентствами. Теперь Греция вообще не может рассчитывать на средства частных инвесторов - лишь на милостыню от ЕС и МВФ.
angel05011981 / 13 августа 2012 / 17:09
А я считаю, что дыма без огня не бывает и в том, что на сегодняшний день происходит с Грецией и другими странами Евросоюза (в том числе и рейтинг Standard & Poor's изменило Греции со стабильного на негативный), - это плоды безрассудного и неграмотного управления макрофинансами - сколько можно брать займы? - как говорится: "берем чужие денежные средства, а отдавать то будем свои!" Не пора ли жить по средствам?!
имя


Популярые сообщения