Последние новости
Экономические новости /

Испания отказывается от традиционной сиесты для спасения экономики

Из-за экономических проблем Испания может отказаться от провидения традиционной сиесты, которая длиться 3 часа. Растущий уровень безработицы и углубления регрессии в стране может стать причиной, того, что дневной отдых работники торговли проведут за работой, это связанно с введением новых торговых правил.
Ранее действовавший перерыв в торговле с 14:00 до 16:00 во время сиесты отменен. Власти надеются, что эти мероприятия поддержат экономику страны. Также с июля в сфере торговли начали действовать новые правила, которые разрешают магазинам площадью 300 м2 и более работать на 25% дольше. Крупные магазины теперь могут работать в неделю 90 часов вместо 72, которые раньше считались допустимыми.
Также большие магазины получили разрешение на продажу во время 10 воскресных или праздничных дней за год, а раньше таких дней было только 8 в год.
Итальянское правительство рассчитало, что такие мероприятия позволят уменьшить безработицу, уровень которой в стране сейчас самый высокий среди других государств Евросоюза и ОЭСР.

2 комментария
Kaxovka / 28 июля 2012 / 15:40
Честно говоря это не слишком и большая жертва. Возможно таким образом испанцам удастся сэкономить какую-то часть денег, но в целом это не является спасательным кругом. Испания, вторая вслед за Грецией страна, которая стоит на очереди, чтобы покинуть ЕС. Экономики не больших государств не в силах выдержать нагрузку ЕС,
Dkey77 / 28 июля 2012 / 21:24
Я считаю, что эти данные меры полнейшая чушь и на экономику страны это по сути не окажет такого уж существенного влияния. Чтобы начался в стране экономический рост надо давать дешевые кредиты для бизнеса.
имя


Популярые сообщения