Последние новости
Статьи /

Причины роста цен на жилье

Множество факторов влияет на неуклонный рост цен на недвижимость, с которыми пока бороться, к сожалению бесполезно. На первом месте, из числа всех факторов, стоит некоторый дефицит насыщенности рынка недвижимости. Все мы прекрасно знаем, что, благодаря кризису, который в последние годы очень зачастил, многие предприятия, связанные так или иначе со строительством жилья, в связи с прекращением финансирования прекратили свою деятельность, а некоторые и вовсе обанкротились. И в настоящее время спрос на недвижимость намного превышает предложение, что и приводит к стабильному увеличению цен на жилье.
Еще один фактор, это потребность россиян в недвижимости за рубежом. Многие стали вкладывать средства на покупку зарубежного жилья. Помимо этого развилась потребность в ипотечном кредитовании, которое тоже влияет на формирование цен на недвижимость.
В наше время люди стали более требовательны к качеству своих жилищных условий, поэтому застройщики используют все более дорогие материалы, для постройки зданий. К тому же экономический кризис повлиял и на ценовую политику стройматериалов - значительно подорожал цемент, в связи с этим строительные компании все чаще строят квартиры премиум- класса. Опять же рост цен на эту категорию жилья.
Следующий фактор: недостаток средств у граждан на приобретение земельных участков, банки редко выдают кредиты на землю, цены на квартиры снова растут.
Сохраняющиеся тенденции, позволяют делать прогноз на дальнейшее повышение цен на недвижимость. По крайней мере, это продолжится до конца текущего года.

У нас находят:
  • причина роста цен на жилье
  • рост цен на недвижимость причины
2 комментария
Kaxovka / 23 июля 2012 / 15:17
Недвижимость была и есть одним из самых лучших способов вкладывания денег. Несмотря на все кризисы и экономическую нестабильность люди (те у кого есть деньги) продолжают скупать жилье как первичном, так и на вторичном рынке жилья. И все разговоры о снижении стоимости носят только условный и временный характер, а в целом тенденция к росту сохраняется.
луиза / 1 августа 2012 / 22:55
Цены на жилье растут, а новые дома стоят пустые, денег -то у людей нет на новые квартиры. И толку с того, что они строят и строят, а для кого. Покупают в основном вторичное жилье, оно и подешевле. И за границей жилье тоже дешевле. А если цены и дальше будут расти, то куда деваться молодым семьям, так будут с бабушками ютиться.
имя


Популярые сообщения