Последние новости
Экономические новости /

Завод Mitsubishi в Голландии продан всего за 1 евро

Свой завод в Нидерландах NedCar компания Mitsubishi Motors продает за 1 евро. Она решила свернуть производство машин внутри ЕС и полностью переключаться на новый рынок, в том числе и российский.
Сегодня в штаб-квартире компании объявили, что их нидерландское предприятие символически покупает фирма VDL, которая будет на заводе производить машины БМВ.
VDL получит все 100 акции завода. Контракт оформят к концу августа, а передачу акций завода Mitsubishi Motors окончат в декабре.
Специалисты уже подсчитали, что компания Mitsubishi Motors на продаже завода потерпит убытки, которые равны 352 миллионам долларов.
Сейчас на NedCar выпускают 50 тысяч машин, но максимальная возможность выпуска равна 200 тысяч автомобилей. В период кризиса продажи в Европе Mitsubishi Motors составляли 340 тысяч, а сейчас они упали до 218 тысяч машин.
Решение о том, что нидерландский завод будет продан было принято в начале этого года.
Сейчас корпорация будет заниматься производством малолитражек в Таиланде и расширит количество производимых автомобилей в России, в частности будут увеличения сбора машин на калужском заводе.

2 комментария
Liza / 12 июля 2012 / 15:17
Да, все же, не все идет так хорошо, как хотелось бы. Вот и завод "Mitsubishi", который был расположен в Голландии, скоро будет продан. Тем более за такую удивительно-смешную цену. В нашем современном мире, довольно много заводов, по производству различных машин. Какие-то уже довольно быстро, смогли получить популярность среди автолюбителей. Так, что кто-то становится с каждым днем популярней, а кто-то терпит убытки...
Ira_13 / 3 августа 2012 / 17:16
Почему завод Mitsubishi в Голландии продают по такой смешной цене, я конечно понимаю, что это чисто символически, но все же можно было бы продать его и дороже VDL, ведь даже специалисты подщета ли, что это принесет 352 млн. долларов убытков, не ужели завод настолько убыточный, что его продают всего за 1 евро?
имя


Популярые сообщения