Последние новости
Статьи /

Как экономить деньги

Если человек экономит, значит на то есть причина. По стандарту каждый человек хочет накопить, на квартиру или машину но не всегда получаеться. Иногда мы тратим деньги которые отложили, тем же сохраняем то что купили.
Если собираться экономить, то можно начать с кредита в банке. Тем самым, вы сможете купить сразу, то что хотите, и так же откладывать деньги, только уже с приобретенной вещью.
Конечно бывает, что не всегда можно позволить кредит из-за маленькой зарплаты. Если вас касаеться маленький доход от работы, то вы должны распланировать бюджет и научиться экономить.
Есть множество советов для того, чтобы справиться с задачей экономики. Но основная экономика, это расчетливость своего бюджета.
Старайтесь начать экономить прямо сейчас, начните с простого рассчитайте ваши поездки в транспорте, продукты питания, что вам действительно необходимо и то без чего вы сможете обойтись, пользуйтесь дешевыми бутиками нет в этом ничего плохого, распишите ваши доходы на месяц вперед и начинайте откладывать сколько вам нужно.

2 комментария
Liza / 9 июля 2012 / 15:07
Безусловно же, самое первое, что необходимо сделать, для того, чтоб сэкономить денежные средства, это четко расчитать, что действительно необходимо для нормальной жизни, на данный момент. Лично сама стараюсь экономить деньги, для поездки на море, при этом всегда стараюсь составить список необходимых покупок: продуктов питания, также то, что необходимо для личной гигиены и т.д. Конечно же, порой хочется побаловать себя, чем-то заманчиво-вкусненьким. Главное, чтоб такие желания были не каждый день.
луиза / 10 июля 2012 / 15:03
Ну на сегодняшний день кредит взять это не проблема, даже если имеешь маленькую зарплату, главное, чтобы она была официальной, даже пенсионерам кредиты дают. А сэкономить, что-то откладывая, это нереально, слишком много соблазнов и в еде, и в развлечениях. И всегда хочется себя побаловать, ведь сколько той жизни осталось?
имя


Популярые сообщения