Последние новости
Экономические новости /

Банка долгосрочного кредитования отозвал лицензию у ЦБ РФ

Банк России с сегодняшнего дня отозвал лицензию у ЗАО "Банк долгосрочного кредитования" (БДК, г.Москва), сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ РФ.

Такое решение принято в связи с неисполнением банком федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов ЦБ РФ, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, а также учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных законом "О Банке России".

ЗАО "БДК" представлял существенно недостоверную отчетность, не исполнял требования предписания ЦБ о достоверной оценке своих активов и создании адекватных резервов на возможные потери. Руководство и акционеры банка не приняли результативных мер, направленных на урегулирование сложившейся ситуации.

В ЗАО "БДК" назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

"Банк долгосрочного кредитования" был основан в 2002г. и позиционировал себя как многопрофильный банк, который оказывает юридическим и физическим лицам (резидентам и нерезидентам) комплексное обслуживание на отечественном и международном финансовых рынках. Банк не имел лицензии на привлечение средств физических лиц и не является участником системы страхования вкладов.



У нас находят:
  • долгосрочные кредиты цб рф
  • данные акционеров "банк долгосрочного кредитования"
  • новости кредитования
  • банк россии
  • цб рф
имя


Популярые сообщения