Последние новости
Экономические новости /

За услуги ЖКХ более 300 млрд руб задолжали Россияне

Задолженность за услуги в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в России превышает 300 млрд руб., сообщил сегодня журналистам министр регионального развития РФ Виктор Басаргин. По его словам, в эту цифру включается задолженность потребителей перед управляющими компаниями, коммунальными и энергоснабжающими предприятиями.

"Нам предстоит разобраться, кто должен, за какие услуги, куда направляются средства, насколько правомерно предоставляются ресурсы в сфере тепло- и водоснабжения", - сказал В.Басаргин, отметив, что в некоторых субъектах РФ такие проверки уже начались.

По словам министра, в конце 2009г. удалось добиться небольшого снижения задолженности в сфере ЖКХ. Это снижение длилось до июня 2010г. Однако к концу 2010г. задолженность снова "слегка подросла".

Постоянно растущие тарифы на ЖКХ - больная тема для России, то и дело выливающаяся в скандалы и акции протеста. Так, в прошлом году тарифы выросли в среднем на 20%, в этом - еще на 15%. На 2011г. запланировано очередное повышение тарифов - в среднем на 12,4%, что в очередной раз подогреет недовольство среди населения.

Между тем президент России Дмитрий Медведев недавно отметил, что качество предоставляемых услуг ЖКХ зачастую оставляет желать лучшего. Глава государства назвал недопустимой ситуацию в стране, когда "счета растут, а изменений никаких".



У нас находят:
  • россияне задолжали по жкх 300 млрд рублей
имя


Популярые сообщения