Последние новости
Обзоры /

В снижении издержек для всей страны может стать Ярославский моторный завод

В ходе делового визита известный политик проанализировал сложившуюся на предприятии ситуацию. А. Кокошин с удовлетворением отметил, что антикризисные меры, предпринятые еще в прошлом году, уже дали свои положительные результаты. Есть заметные позитивные тенденции по итогам деятельности завода за 11месяцев. 180 моторов - сегодня обычная суточная норма. Докризисный уровень пока не восстановлен, но год-полтора назад на заводе собирали в два раза меньше. Сегодня заказы снова есть. Ярославские дизели, по-прежнему, пользуются стабильным спросом у главных потребителей – "МАЗа" и "Урала".
На предприятии продолжается модернизация производства, значительно снижены производственные издержки. В сердце завода – цехе сборки и испытания моторов перенесен конвейер, введено в строй новое оборудование, работать стало удобнее. Бригадир цеха СИМ Владимир Селиверстов отметил, что модернизация позволила, организовать рабочие места с двух сторон, облегчить подвоз комплектующих транспортным звеном. Эти и другие меры положительно сказались на производительности и качестве труда работников конвейера.
По мнению депутата Госдумы Андрея Кокошина, «Автодизель» может стать примером в снижении издержек для всей страны. За 11 месяцев этого года здесь сэкономили более миллиарда. А в январе успешно прошли сертификацию по международным стандартам качества. Ярославский моторный завод успешно развивает проект по внедрению в производство нового семейства рядных дизельных двигателей ЯМЗ-530. Ведутся работы по обеспечению технических требований потребителей в части разработки оригинальных модификаций и комплектаций. Продолжаются работы по расширению производства двигателей ЯМЗ-650 мощностью 310-412 л.с. экологического класса «Евро-4» для комплектации автомобилей Минского и Уральского автозаводов, строительно-дорожной и другой техники.
"Самое главное - это стратегия повышения качества и снижения издержек, внедрение новых способов производства, новых технологий, которые есть у этого предприятия", - сказал депутат Государственной думы России от Ярославской области Андрей Кокошин.
На предприятии постоянно совершенствуют культуру производства. А в инженерно-конструкторском центре охотно принимают предложения от рабочих. Андрей Кокошин считает: своими успехами предприятие во многом обязано слаженной работе всех заводчан. Андрей Кокошин пообещал разработать предложения по снижению инфляции в стоимости продукции завода. Они будут переданы федеральным властям.

У нас находят:
  • приколы про моторный завод в ярославле
  • Проект ЯМЗ-530 Евро-4 как снизить издержки
  • Банкротство ярославский моторный завод
  • производство двигателей снижение издержек
  • производство двигателя ямз-650
имя


Популярые сообщения